В праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов состоялось соборное богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре Переславля

13 июля 2017 года, в  праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов состоялось соборное богослужение в Троицком соборе Свято-Троицкого Данилова монастыря  Переславля-Залесского.
Божественную литургию возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, епископа Переславского и Угличского Феодора и клириков Ярославской митрополии.
Проповедь перед причастием прочитал игумен Николай (Шишкин).
После Богослужения благочинного приходов Переславского округа, секретаря Переславской епархии и настоятеля Покровского храма города Переславля-Залесского протоиерея Александра  Передернина наградили медалью Ярославских Чудотворцев 1-ой степени.

Фото: Кудрявцев Михаил