В угличской колонии совершена Божественная литургия

В честь престольного праздника храма во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы при исправительной колонии №3  5 января 2019 года прошла Божественная литургия.
Богослужение совершил настоятель храма игумен Николай (Шишкин), который более 20 лет духовно окормляет общину верующих при учреждении. В минувшем году священнослужитель удостоен ведомственной награды «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».
За богослужением молились прихожане из числа осужденных, а также представители администрации учреждения. По окончании Литургии совершен крестный ход вокруг храма.

В произнесенном затем слове отец Николай поблагодарил руководство учреждения и общину за радушный прием и поздравил всех с праздниками. В свою очередь верующие подарили настоятелю картины, написанные в колонии, и стихи, которые сочинил один из осужденных и лично зачитал.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области