ВИДЕО: Празднование 596-й годовщины явления Годеновского креста

11 июня 2019 года состоялось празднование 596-й годовщины явления Годеновского креста. В этот день по приглашению Преосвященнейшего Феоктиста, епископа Переславского и Угличского, Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ярославский и Ростовский в сослужении Преосвященнейшего Ферапонта, митрополита Костромского и Нерехтского, Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского.
На торжествах присутствовали: Елина Наталья Владимировна – помощник заместителя Премьера РФ; Шокин Сергей Валерьевич – глава Ростовского района;
Астраханцев Валерий Александрович – глава городского округа г.Переславля-Залесского; Пестов Андрей Юрьевич – глава сельского поселения Петровское.
За богослужением молилась настоятельница Никольской обители игумения Евстолия с сестрами монастыря. После литургии матушку настоятельницу Андрей Юрьевич Пестов наградил почетной грамотой за сохранение традиций и развитие туризма на территории Ростовского района.