Воспитанницы «Доброй школы на Сольбе» поздравили ветеранов села Загорье с Днем Победы

9 мая учащиеся «Доброй школы на Сольбе» после Литургии и панихиды по воинам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны,  выступили перед жителями села Загорье на празднике, посвященном Дню Победы, — сообщает пресс-служба Николо-Сольбинского женского монастыря.

Старший хор «Сольба» и младший хор «Сольбинка» исполнили песни военных лет, а также музыкальные композиции патриотического и духовного содержания.

«Патриотическое воспитание, воспитание любви к своему народу, почитание старших, является приоритетным в «Доброй школе на Сольбе», — отмечается в сообщении пресс-службы.

По традиции, 9 мая девочки с сестрами обители поздравляют ветеранов окрестных деревень, дарят подарки, поют песни, посещают дома престарелых и инвалидов. Ветераны, в свою очередь, делятся с девочками воспоминаниями о тяготах жизни военного и послевоенного времени. Рассказы о нелегкой судьбе стариков до слез трогают юные души. Обитателей домов престарелых дети знают не один год. Тех, кого уже не стало, девочки поминают в своих молитвах.